ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 19:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Со времен Пепа у Барсы не было тренера с такой властью, как у Хави. Журналист Маскаро о тренере

Футбол

Журналист Diario Sport Луис Маскаро считает, что тренер Хави наделен большой властью в Барселоне.

После Гвардиолы у Барсы не было тренера с такой властью, как у Хави. Власть на поле. И власть в офисах. У Вилановы, Мартино, Энрике, Вальверде, Сетьена и Кумана не было такого влияния, что есть у Хави. Он очень много командует. 

Физподготовка, врачи и даже технический секретариат зависят от решений Хави. Не говоря уже о раздевалке. Лапорта сделал смелую и решительную ставку на тренера. Тренера, который руководит возрождением Барсы и реанимирует команду и клуб. Он дал Хави всю власть, чтобы тот мог делать и ломать в соответствии со своими футбольными принципами и потребностями.

Все произошедшее в Барсе за последние дни связано с влиянием Хави – от отъезда Хуанхо Брау до прибытия Дани Алвеса. Новый тренер создает структуру, которую считает необходимой для полной трансформации Барсы. И президент принимает все эти изменения. Он считает, что Хави – единственное решение для преодоления спортивного, экономического и институционального кризиса, – написал Маскаро.


14/11/2021 12:11| 504
Источник: www.sport.es